Восемнадцать ІТ-компаний в Украине вошли в ТОП-100 лучших провайдеров ІТ-услуг в мире

[ 20 февраля 2018 г. ]

Международная организация IAOP (International Association of Outsourcing Professionals) обнародовала список лучших мировых поставщиков IT-услуг - The 2018 Global Outsourcing 100, в который попали сразу 18-ть IT -компаний, которые были основаны или ведут свою деятельность на территории Украины, что на 5 больше, чем в прошлом году, сообщила пресс-служба отраслевой ассоциации «IT Ukraine».

«Список лучших поставщиков ИТ-услуг, основанных в Украине, имеет следующий вид: всего 12 компаний, из них 4 впервые попали в рейтинг - AMC Bridge, Ciklum, ELEKS, Infopulse, Innovecs, Miratech, N-iX, Program-Ace, Sigma Software, Softengi, SoftServe », - отмечается в сообщении. Кроме того, в ТОП-100 вошли 6 международных компаний, имеющих R & D-офисы в нашей стране: Artezio, EPAM Systems, ITER, Luxoft, Softjourn, TEAM International Services. Рост количества отечественных компаний в рейтинге от IAOP является важным индикатором развития инновационного и IT-бизнеса в стране. По данным ассоциации «IT Ukraine», объем экспорта ІТ-услуг из Украины в 2017 году по сравнению с 2016 годом вырос на 20% и составил 3600 млн долларов США.

Справка.
IAOP (International Association of Outsourcing Professionals) - международная организация в сфере сорсинга и аутсорсинга, объединяющая поставщиков услуг, клиентов и экспертов в рамках одной площадки с целью обеспечения развития индустрии, профессиональных и организационных стандартов отрасли.
Ассоциация «IT Ukraine» - крупнейшее объединение компаний-разработчиков программного обеспечения, которые ведут свою деятельность на территории Украины. На сегодня в состав ассоциации входят 58 ведущих IT-компаний, которые совокупно формируют 50% всей выручки отечественной отрасли.

По материалам сайта: https://economics.unian.ua